В Casio представили премиум-калькулятор за 630 долларов
Корпус калькулятора выполнен из алюминия. Чёрное глянцевое покрытие наносится вручную с использованием традиционной японской лаковой техники. Отдельные клавиши и фронтальная часть дополнены красными акцентами, а обозначения кнопок выполнены золотым цветом.
Casio также сделала акцент на качестве экрана. Здесь используется FSTN-дисплей, который, по заявлению компании, отличается пониженной отражаемостью и более высокой контрастностью по сравнению с экранами большинства обычных калькуляторов. На экране отображаются тёмно-синие цифры на почти белом фоне.
Клавиши оснащены ножничным механизмом, как у многих ноутбуков, что должно обеспечить чёткий отклик и одинаковое усилие при нажатии независимо от точки касания. Также заявлена поддержка three-key rollover, чтобы устройство корректно обрабатывало быстрый ввод. Масса калькулятора составляет 275 граммов, а питание обеспечивает батарейка CR2025, которой должно хватить примерно на семь лет при использовании по часу в день.
The Special One позиционируется как предмет роскоши и коллекционирования, объединяющий в себе традиции японского ремесла и современные технологии.

