События компаний    30.05.2023 в 09:59

29 мая состоялась отраслевая ZOOM-конференция, организованная канцелярскими СМИ – журналом «Канцелярское Дело» и порталом KanzOboz.ru

Большое количество коллег присоеденилось к вчерашней отраслевой ZOOM-конференции: в общей сложности присутствовало 163 участника. Модератором онлайн-мероприятия стал известный специалист в области канцелярских товаров А.Ю. Смирнов (компания «Смистар»).

Ровно в 11:00 Дмитрий Долгов (журнал «Канцелярское дело») на правах организатора дал старт конференции, обратившись к участникам с приветственным словом.

Одним из ключевых выступлений стал доклад Руслана Томилина (компания «Рельеф-Центр»), посвященный динамике рынка в 2022 году и анализу ТОП-100 портала KanzOboz.ru. Руслан мастерски показал и обосновал тренды отрасли как в общем по рынку, так и на примере различных категорий игроков.

Олег Сафронов, руководитель портала KanzOboz.ru, доложил о новом функционале сервиса ТОП-100, источниках получения информации и новых возможностях аналитики. Свое мнение касательно сервиса высказали Дмитрий Вальдман (компания «Феникс+»), и Роман Кирпичёв (компания «Эксмо»).

Во второй части конференции участники обсуждали ситуацию в каналах сбыта. Спикеры поделились своими знаниями и опытом, представили оценки текущего состояния рынка канцелярских товаров. Вот темы, которые были освещены на конференции:

  • Андрей Геймбух (ГК «Деловой стиль»): «Проблемы и перспективы регионального опта. Взаимоотношения с производителем».
  • Владимир Ситников (ГК «Самсон»): «Динамика рынка корпоративного обслуживания, обзор текущей ситуации, прогнозы развития».
  • Алексей Бродянский (компания MPM): «Значение брендов в сознании потребителей в кризисный период».
  • Константин Румянцев (компания «Ликор»): «Почему маркетплейсы приведут рынок к падению на 30%?».

Немного статистики:

На конференции присутствовало 163 человека, из них 86 человек использовали ZOOM, а  77 человек смотрели трансляцию через YouTube. Все участники мероприятия получили возможность общаться, задавать вопросы спикерам и обсуждать представленные темы.

От лица организаторов хотим выразить благодарность всем, кто нашел время присоединиться к конфернеции, послушать выступления спикеров и принять участие в выступлении. Мы надеемся, что информация, которая была представлена на мероприятии, будет полезной для всех игроков рынка канцелярских товаров и поможет им развиваться и успешно работать в этой отрасли.


Презентации докладчиков:

Самсон
MPM
Ликор